Уже около 400 тулунчан обратились за материальной помощью
Новости Тулуна > Уже около 400 тулунчан обратились за материальной помощью

Лук, чеснок, морковь, картошка, ягода. У людей погибло всё. Материальную помощь попросили уже около четырёхсот тулунчан.
- В основном погиб урожай. Но где-то и дорогу размыло, где-то вода в подпольях. Но это редко. В основном-то погиб урожай.
Мощный град прошёл прямо над центром Тулуна. И нанёс горожанам непоправимый ущерб. В основном от стихии пострадали жители частных домов. Садоводы-огородники. В Тулуне созданы сразу две комиссии, до конца недели они должны обследовать усадьбы и выяснить, кому какая помощь полагается. По каждому случаю составят акт.
- И это ещё не предел. Мы понимаем, что возможности нашего бюджета мизерны, но тем не менее помощь будет оказана каждому пострадавшему, - говорит мэр Тулуна Виктор Пивень.
Мэр Тулуна Виктор Пивень обратился ко всем состоятельным жителям города - попросил их не остаться равнодушными к чужой беде. Ведь от града пострадали в основном малоимущие тулунчане - пенсионеры, инвалиды. Аварийные службы продолжают откачивать воду, которая может разрушить фундаменты домов. Задействованы и силы МЧС. Кроме того, предстоит восстановить дорожное полотно. Практически все средства из резервного фонда пойдут на сооружение дамбы, чтобы направить протекающий по территории города ручей Тулунчик в нужное русло. Как пояснили нам в администрации Тулуна, если этого не сделать, возможны новые подтопления.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2009 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... 28 апр 2025 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! 28 апр 2025 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. 28 апр 2025 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» 28 апр 2025 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... 28 апр 2025 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! 28 апр 2025 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. 28 апр 2025 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. 28 апр 2025 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС 28 апр 2025 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) 28 апр 2025 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: 28 апр 2025 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" 28 апр 2025 12:09